Эстонское Скаутское Общество джамбори Silmapiir

1. INFO
2. Приглашение: Позовите друга скаута из другой страны в Большой лагерь
3. Silmapiiri информационный бюллетень (на эстонском языке)
4. Место проведения – Paunküla heaolukeskus

1. INFO

Эстонское Скаутское Общество вновь организует джамбори! На этот раз лагерь называется “Silmapiir”, то есть “Горизонт”.

Сидишь на бескрайнем лугу среди шелестящей на ветру травы. Слышно пение птиц и шелест деревьев. Вглядываясь в даль, ты задерживаешь взгляд на горизонте. “Что ждет меня за горизонтом?” – думаешь ты, а ветер тихо шепчет тебе в спину: “Иди и узнай”.

С осторожностью ты отправляешься в путь. Проехав по многим дорогам, этот путь кажется тебе знакомым, но тебе еще предстоит узнать и открыть для себя много нового. Ты посетишь новые места, откроешь для себя новые дороги и тропы. Ты лучше узнаешь себя и своих друзей. Ты встретишь на своем пути знакомых, но будут и незнакомые для тебя люди, которые со временем  станут твоими спутниками в путешествии и новыми друзьями.

Нужно ли достигать горизонта или это мечта о саморазвитии, открытиях, обучении и приключениях?

Лагерь будет проходить с 21. по 27.07.2024 г.

Приглашаются все члены Эстонского Скаутского Общества, дружеских организаций и зарубежных скаутских представительств.

Регистрация начинается 01.01.2024 на странице ЭСО (Registreeri).

Стоимость участия в лагере

I период 01.01.2024-15.04.2024II период 16.04.2024-30.06.2024
Член ЭСО (6-17 лет)175 евро200 евро
Член ЭСО IST-волонтер (18+) /Дети 4-6 лет  / Члены команды организаторов (50%)75 евро100 евро
Нечлен ЭСО / Иностранные гости (12-17 лет)250 евро300 евро
Нечлен ЭСО/Иностранные гости IST-волонтеры (18+) 110 евро*120 евро
ЭСО  II член семьи (80%)140 евро160 евро
ЭСО III член семьи (60%)105 евро120 евро
ЭСО IV и последующие члены семьи (40%)70 евро80 евро
Дети 0-3 года  / руководитель на 10 детей /Члены основной команды организаторовБЕСПЛАТНОБЕСПЛАТНО
Семейная цена (максимум 2 взрослых + дети)390 евро

Участники должны самостоятельно организовать свой транспорт до лагеря. Размещение в палатках.

В стоимость участия входит нашивка лагеря, питание и программа лагеря. Просьба перечислить взнос за участие на счет Эстонского Скаутского Общества (EE061010022074462008), указав в пояснении “Отряд, Имена участников“, за которых будет сделан перевод.

*Активным членом ЭСО считается человек, подавший заявление о приеме в ЭСО и уплативший (или получивший освобождение от уплаты) членский взнос за текущий календарный год.

*Семейная скидка действует только в I период и требует, чтобы все 6+ члены семьи были действительными членами ЭСО.

NB! Если вы регистрируетесь на мероприятие в льготный период, то взнос за участие должен быть оплачен также в период действия льготы! После окончания срока действия акции для участников, зарегистрировавшихся ранее, но не оплативших взнос за участие, будет действовать обычная цена.

NB! Стоимость участия в лагере может быть возвращена только до 21.06.2024. Для этого необходимо отправить электронное письмо финансовому руководителю ЭСО по адресу finants@skaut.ee.

Перечисляя взнос за участие, Вы соглашаетесь на участие (ребенка) в мероприятии, включая использование фото- и видеоматериалов, снятых на мероприятии, для целей информационно-просветительской деятельности ЭСО.

PS! Позиция ЭСО заключается в том, что никто не должен пропускать мероприятие по финансовым причинам. Поэтому, если молодой человек хочет принять участие в каком-либо мероприятии, но в данный момент это невозможно по финансовым причинам, пожалуйста, сообщите об этом финансовому руководителю – finants@skaut.ee, и мы вместе найдем решение.

ДОП. ИНФОРМАЦИЯ: Главный организатор лагеря Мирьям Мыттус mottus.mirjam@gmail.com, инфо руководитель Моника Ояла, monika@skaut.ee или 55593155.

Больше информации по ссылке

2. Приглашение: Позовите друга скаута из другой страны в Большой лагерь и получите подарок с логотипом лагеря!

Команда Большого лагеря “Silmapiir/Горизонт” приглашает всех эстонских скаутов!  Снимите небольшой видеоролик и пригласите в Большой лагерь своего иностранного друга-скаута. За каждого прошедшего друга вы получите подарок.

Критерии:
1. Вы уже встречались с приглашённым другом лицом к лицу
2. Вы отправили копию письма/видео на почту monika@skaut.ee
3. Ваш друг (или его друзья*) будут участниками Большого лагеря

Сроков у этого приглашения нет, можно звать друзей вплоть до начала лагеря.

*Задание будет считаться выполненным даже если приглашенный друг не сможет приехать, но благодаря ему приедет кто-то другой.

3. Silmapiiri информационный бюллетень (на эстонском языке)

4. Место проведения – Paunküla heaolukeskus

Паункюла отлично подходит для нашего запланированного проведения 4 подлагерей, зон для активностей и здесь есть большая главная площадь.

Питание предоставляют отличные повара из Паункюла Велнес-центра. Кроме наших замечательных возможностей для скалолазания и каноэ, на месте уже имеются увлекательные дополнительные мероприятия, которые обогатят нашу программу: катание на SUP досках, плавучая сауна, диск-гольф и другие.

локация: Kiruvere, Paunküla, Kose vald, 75006 (59.114902442507045, 25.38063645892484)

Транспорт общественным транспортом: можно доехать на автобусе до Арду и оттуда (по дороге вдоль озера) пройти примерно 30 минут (2,7 км).